Back to Top
 
 
 
 

Category Archives: Главная

Итоги фестиваля «Весенняя капель»

   Фестиваль, проходивший с 01февраля по 18 марта 2018 года, охватил 350 школьников. В дни фестиваля юные артисты приняли участие в школьном конкурсе солдатской песни, в муниципальном конкурсе школьных хоров, в школьном и муниципальном конкурсе «Живая классика», в школьном конкурсе рисунков, стали участниками музыкально-литературной композиция «Весна идет – весне дорогу!».  В рамках фестиваля «Весенняя капель» проводились творческие мастер-классы «Первоцветы Кузбасса», «Весенняя шкатулка» и спортивные мероприятия «Весенние забавы».

   Концерт, проведенный 18 марта, явился кульминацией всей фестивальной программы. На концерте присутствовали родители, педагоги и гости фестиваля. 14 творческих номеров стали украшением праздника. Теплая дружеская атмосфера, созданная в этот день учащимися и педагогами, мастерами своего дела, придала этому дню весеннее настроение. В рамках фестиваля для родителей и гостей была организована экскурсия по школьному музею Боевой Славы, проведен мастер-класс, где гости научились оформлять сладкие букеты.

   Полученные впечатления и эмоции, несомненно, отразятся в творческих идеях всех участников образовательного процесса. А чай, сладкая выпечка и конфеты стали приятным и радостным завершением фестиваля «Весенняя капель».

DSCN0002           DSCN0025

DSCN0018             DSCN0016

DSCN0029          DSCN0034

DSCN0032                               DSCN0025 (2)

ВЫБОРЫ — 2018

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента РФ

Выборы-2018, логотип

Наша страна, наш президент, наш выбор!

 

ПЕСНЯ В СОЛДАТСКОЙ ШИНЕЛИ

19 февраля в школе прошел конкурс-фестиваль

«Песня в солдатской шинели»

В конкурсе принимали участие учащиеся 2-9-х классов.

Хороший уровень подготовки, разнообразие выразительных средств и желание одержать победу – то, что отличает конкурс этого года от конкурсов прошлых лет.

Поздравляем победителей:

        1 место – 2 «В» класс                                                        1 место – 5 «А», 6 «В» класс

2 место – 3 «Б» класс                                                   2 место – 5 «В» класс

3 место —  4 «А» класс                                                    3 место – 7 «Б» класс

Все участники награждены грамотами и благодарственными письмами

«Песня в солдатской шинели» 1  «Песня в солдатской шинели» 2

«Песня в солдатской шинели» 3  «Песня в солдатской шинели» 4

В жюри конкурса-фестиваля принял участие майор запаса, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Фатиков Роман Григорьевич, ветеран труда

Спасибо всем за участие!

Городская акция «Юный пешеход»

В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в школе была организовано профилактическое мероприятие «Юный пешеход», в рамках которого были проведены викторины тематические уроки, просмотры видеофильмов, практические занятия.

.Городская акция «Юный пешеход»

План работы на зимние каникулы. 01.01-14.01 /2018 года

Дата Время Название мероприятия Классы Ответственные
4.01. 10.00 Занятие внеурочной деятльности «Девичий терем» 5-6 классы Марченко Т.А.
4.01. 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательный английский» 5-6 классы Трубинова Е.А.
4.01. 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательный английский 7-8 классы Трубинова Е.А.
4.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Веселые нотки» 1-4 классы Колганова Н.В.
4.01 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Веселые нотки 5-8 классы Колганова Н.В.
4.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Волшебная кисточка» 6-е классы Гультяева Т.В.
5.01 11.00 «Сказочное путешествие с мультгероями» (ЦДБ им. Белинского») Макарова М.В.
5.01 10.00 Секция по баскетболу 7-8 классы Харитонова Т.В.
5.01 12.00 «Посещение кинотеатра Победа» 8а, 8б Франк О.Е., Шакина М.Р.
5.01 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательная математика» 9-е классы Ванюкова Е.С.
8.01 12.00 Посещение кинотеатра «Победа» 7а, 7б Бутусова А.Н., Исакова О.М.
8.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Удивительный мир математики» Брызгалова О.М.
8.01 11.00 «В стране невыученных уроков» Карлова О.А.
8.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Удивительный мир математики» Хайдукова Ю.И.
9.01 10.00 Посещение катка (стадион «Шахтер») Шушарина И.И.
9.01 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательная математика» Бородина М.Ю
9.01 10.00 КВН по ПДД «Хочу все знать» Немчанинова О.Ю.
9.01 11.00 Игры на свежем воздухе. Экскурсия в парк им. Горького 5б, 4б Немчанинова О.Ю. Филина Т.Е.
9.01 11.00 Собрание актива школы 7-9 классы Фисакова Д.И.
9.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательная химия» Якунина Е.Н.
10.01 10.00 «Рождественские посиделки» (ЦДБ им. Белинского) Тагильцева Н.И.
10.01 12.00 Занятие внеурочной деятельности «ОЧумелые ручки» 1в, 4в Алиева А.В, Калачева А.С.
10.01 12.00 Посещение кинотеатра «Победа» Ушакова Е.А.
10.01 10.00 Секция по волейболу 8-9 классы Белых Д.С.
4,5 9,10.01 11.00 Турнир по шахматам 1-9 классы Харитонов М.И.

День правовой помощи детям

По решению Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2017 года в субъектах Российской Федерации проводится День правовой помощи детям

Наименование мероприятия Исполнитель мероприятия Дата проведения Место проведения Контингент присутствующих
Консультация по вопросам государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ), обеспеченность учебниками в общеобразовательных организациях Хлудова Светлана Владимировна — заместитель начальника управления образования 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 2 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций
Консультация по вопросам усыновления (удочерения) Кривцова Евгения Павловна – начальник отдела опеки и попечительства тел.5-39-90 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 10 Будущие родители
Консультация по вопросам приемных и опекунских семей Бородина Наталья Николаевна — главный специалист управления образования, тел.5-39-90 Подъяблонская Любовь Александровна — главный специалист управления образования, тел.5-39-90 20.11.2017 15.00-17.00 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 6 Граждане
Консультация по жилищным вопросам в отношении несовершеннолетних детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Кузберова Марина Сергеевна — главный специалист управления образования, тел.7-00-38 20.11.2017 15.00-17.00 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 7 Граждане
Консультация по вопросам устранение разногласий между родителями, родственниками, участвующих в воспитании детей; изменение фамилии несовершеннолетним Градович Анастасия Владимировна — главный специалист управления образования, тел.7-00-38 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 7  
Консультация по вопросам: профилактическая работа по предупреждению безнадзорности, правонарушений, социального сиротства, обучение детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Лямасова Людмила Юрьевна — главный специалист управления образования, тел.5-37-79 Медведева Надежда Юрьевна — главный специалист управления образования, тел.5-37-79 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 8 Семьи, состоящие на профилактическом учете
Консультации по вопросам межличностных отношений, внутрисемейных отношений, успеваемости в школе (социальные педагоги, инспектора ПДН, заместители директоров по воспитательной работе и др.) Заместитель директора по УВР 20.11.2017 8.00- 17.00 Общеобразовательные организации (школы) Родители и обучающиеся
Консультация по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Сергеева Наталья Михайловна, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН, майор полиции. Челокиди Ольга Викторовна, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН, майор полиции 20.11.2017 17.00-20.00 Инспекция по делам несовершеннолетних, ул.Розы Люксембург, 37-1;

Отдел полиции «Кольчугинский», ул.Топкинская, 6/1, каб.№ 3

Семьи, несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете
Консультация по вопросам общего образования Фетисова Елена Николаевна – главный специалист управления образования, тел.7-00-70 20.11.2017 10.00-12.00 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 4 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций
Консультация по вопросам дошкольного образования Калмыкова Алла Анатольевна — главный специалист управления образования, тел.5-21-25 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 9 Родители детей дошкольного возраста
Консультация по вопросам приема ребенка в школу, видам и формам образования Плебан Ирина Васильевна —  главный специалист управления образования, тел.5-34-37 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 10 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций
Консультация по вопросам сдачи ЕГЭ учащимися в общеобразовательных организациях Калькина Светлана Юрьевна — главный специалист управления образования, тел.5-34-37 20.11.2017 08.30-10.30 управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко, 2, кабинет № 10 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций