Квест- игра «Космическое путешествие»

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Сегодня в нашей школе прошла квест — игра «Космическое путешествие». На стартовой площадке были сформированы экипажи из числа учащихся 5- 8 классов. В каждом экипаже ребята выбрали командира, ведь от его умений и знаний зависит слаженная работа всего экипажа. Прозвучала долгожданная команда » Поехали! «и экипажи отправились в увлекательное космическое путешествие по просторам Вселенной. На пути следования юных космонавтов встречались препятствия, преодолевая которые они могли двигались к заветной цели. Викторина о космосе, космические ребусы, стихотворный небосвод, космический кроссворд, угадай планету- это далеко не весь перечень остановок наших космонавтов. На станции «Космические пазлы» ребята должны были не только правильно собрать рисунок, но и грамотно распределить информацию об увиденном. Большой интерес у ребят вызвала станция под названием » Кузбасс космический». Они с удивлением узнали о том, как много мест в Кузбассе связаны с космосом. Даже в космосе космонавты ежедневно занимаются спортом. Вот и наши ребята на станции «Я — ракета», следуя их примеру, играли в подвижную игру, тренируя координацию и выносливость. «Космическое оригами» заставило наших путешественников подумать над решением логических задач. Красочным итогом стал выпуск космических стенгазет. Полёт фантазии не имел границ. Газеты получились очень яркие и интересные. После прохождения всех станций экипажи собрались вместе. Ребята делились впечатлениями, обсуждали увиденное. Лучшие из лучших получили заслуженные награды, а все остальные — заряд положительных эмоций и новые знания о космосе.