Школьному музею исполнилось 45 лет!

   23 февраля 1975 года Сухацким Александром Борисовичем был основан музей Боевой Славы 376 Кузбасско-Псковской Краснознамённой стрелковой дивизии.

   На торжественное мероприятия 05.03.2020г. были приглашены гости Фатиков Роман Григорьевич майор МВД в отставке, бывший руководитель музея Боевой славы, Аленькина Людмила Александровна одна из руководителей экспедиционных поездок наших следопытов, учитель биологии, родители Сергея Кайгородова, чьё имя носит наша школа, Галина Ивановна и Виктор Николаевич.

45-1

   Побывав в школьном музее, можно узнать о людях, которые прославили Кузбасс в годы Великой Отечественной войны. Музей бережно хранит память о прошлом, здесь по крупицам собраны материалы, что накоплены следопытами школы. Как пополнялись музейные фонды, какие люди принимали непосредственное участие в развитии музея – было отражено в красочной презентации и рассказах людей, присутствовавших на мероприятии. Это было живо, интересно и познавательно.

45-2   45-4

   Незаметно пролетело время торжественной части, на смену  торжественной линейки пришло необычное путешествие во времени с открытием музейных тайн. В течение всего мероприятия дети путешествовали по станциям открывая для себя новые знания. Это  было не скучное, а интересное мероприятие, своими впечатлениями ребята ещё долго делились друг с другом.

45-5   45-3

   В конце мероприятия было общее фото на память, и это – еще одна страница истории.