Back to Top
 
 
 

Category Archives: Новости

План работы на зимние каникулы. 01.01-14.01 /2018 года

Дата Время Название мероприятия Классы Ответственные
4.01. 10.00 Занятие внеурочной деятльности «Девичий терем» 5-6 классы Марченко Т.А.
4.01. 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательный английский» 5-6 классы Трубинова Е.А.
4.01. 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательный английский 7-8 классы Трубинова Е.А.
4.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Веселые нотки» 1-4 классы Колганова Н.В.
4.01 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Веселые нотки 5-8 классы Колганова Н.В.
4.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Волшебная кисточка» 6-е классы Гультяева Т.В.
5.01 11.00 «Сказочное путешествие с мультгероями» (ЦДБ им. Белинского») Макарова М.В.
5.01 10.00 Секция по баскетболу 7-8 классы Харитонова Т.В.
5.01 12.00 «Посещение кинотеатра Победа» 8а, 8б Франк О.Е., Шакина М.Р.
5.01 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательная математика» 9-е классы Ванюкова Е.С.
8.01 12.00 Посещение кинотеатра «Победа» 7а, 7б Бутусова А.Н., Исакова О.М.
8.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Удивительный мир математики» Брызгалова О.М.
8.01 11.00 «В стране невыученных уроков» Карлова О.А.
8.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Удивительный мир математики» Хайдукова Ю.И.
9.01 10.00 Посещение катка (стадион «Шахтер») Шушарина И.И.
9.01 11.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательная математика» Бородина М.Ю
9.01 10.00 КВН по ПДД «Хочу все знать» Немчанинова О.Ю.
9.01 11.00 Игры на свежем воздухе. Экскурсия в парк им. Горького 5б, 4б Немчанинова О.Ю. Филина Т.Е.
9.01 11.00 Собрание актива школы 7-9 классы Фисакова Д.И.
9.01 10.00 Занятие внеурочной деятельности «Занимательная химия» Якунина Е.Н.
10.01 10.00 «Рождественские посиделки» (ЦДБ им. Белинского) Тагильцева Н.И.
10.01 12.00 Занятие внеурочной деятельности «ОЧумелые ручки» 1в, 4в Алиева А.В, Калачева А.С.
10.01 12.00 Посещение кинотеатра «Победа» Ушакова Е.А.
10.01 10.00 Секция по волейболу 8-9 классы Белых Д.С.
4,5 9,10.01 11.00 Турнир по шахматам 1-9 классы Харитонов М.И.

День правовой помощи детям

По решению Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2017 года в субъектах Российской Федерации проводится День правовой помощи детям

Наименование мероприятия Исполнитель мероприятия Дата проведения Место проведения Контингент присутствующих
Консультация по вопросам государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ), обеспеченность учебниками в общеобразовательных организациях Хлудова Светлана Владимировна — заместитель начальника управления образования 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 2 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций
Консультация по вопросам усыновления (удочерения) Кривцова Евгения Павловна – начальник отдела опеки и попечительства тел.5-39-90 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 10 Будущие родители
Консультация по вопросам приемных и опекунских семей Бородина Наталья Николаевна — главный специалист управления образования, тел.5-39-90 Подъяблонская Любовь Александровна — главный специалист управления образования, тел.5-39-90 20.11.2017 15.00-17.00 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 6 Граждане
Консультация по жилищным вопросам в отношении несовершеннолетних детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Кузберова Марина Сергеевна — главный специалист управления образования, тел.7-00-38 20.11.2017 15.00-17.00 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 7 Граждане
Консультация по вопросам устранение разногласий между родителями, родственниками, участвующих в воспитании детей; изменение фамилии несовершеннолетним Градович Анастасия Владимировна — главный специалист управления образования, тел.7-00-38 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 7  
Консультация по вопросам: профилактическая работа по предупреждению безнадзорности, правонарушений, социального сиротства, обучение детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Лямасова Людмила Юрьевна — главный специалист управления образования, тел.5-37-79 Медведева Надежда Юрьевна — главный специалист управления образования, тел.5-37-79 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 8 Семьи, состоящие на профилактическом учете
Консультации по вопросам межличностных отношений, внутрисемейных отношений, успеваемости в школе (социальные педагоги, инспектора ПДН, заместители директоров по воспитательной работе и др.) Заместитель директора по УВР 20.11.2017 8.00- 17.00 Общеобразовательные организации (школы) Родители и обучающиеся
Консультация по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Сергеева Наталья Михайловна, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН, майор полиции. Челокиди Ольга Викторовна, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН, майор полиции 20.11.2017 17.00-20.00 Инспекция по делам несовершеннолетних, ул.Розы Люксембург, 37-1;

Отдел полиции «Кольчугинский», ул.Топкинская, 6/1, каб.№ 3

Семьи, несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете
Консультация по вопросам общего образования Фетисова Елена Николаевна – главный специалист управления образования, тел.7-00-70 20.11.2017 10.00-12.00 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 4 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций
Консультация по вопросам дошкольного образования Калмыкова Алла Анатольевна — главный специалист управления образования, тел.5-21-25 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 9 Родители детей дошкольного возраста
Консультация по вопросам приема ребенка в школу, видам и формам образования Плебан Ирина Васильевна —  главный специалист управления образования, тел.5-34-37 20.11.2017 08.30-10.30 Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко 2, кабинет № 10 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций
Консультация по вопросам сдачи ЕГЭ учащимися в общеобразовательных организациях Калькина Светлана Юрьевна — главный специалист управления образования, тел.5-34-37 20.11.2017 08.30-10.30 управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, ул.Мациенко, 2, кабинет № 10 Родители, обучающиеся, директора образовательных организаций

День воинской славы России

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

МБОУ «ООШ №38»

№ п/п Дата, время Мероприятие Ответственный
1. 03.11.2017

10.00

XVI открытый турнир по баскетболу среди общеобразовательных учреждений, посвященный памяти учителя физического воспитания В.П. Крекера Шергин И.Ю.
2. 03.11.2017

11.30

Флэш моб «Единство России» Молева Л.В.
3. 04.11.2017

10.00

Соревнования по легкой атлетике, посвященные дню Народного Единства. Харитонова Т.В.

 

4. 04.11.2017

10.00

XVI открытый турнир по баскетболу среди общеобразовательных учреждений, посвященный памяти учителя физического воспитания В.П. Крекера Шергин И.Ю.
5. 04.11.2017

11.00

Занимательная математика Бородина М.Ю.
6. 06.11.2017

9.00

Занимательный английский Трубинова Е.А.
7. 06.11.2017

10.00

Занимательная риторика Калачева А.С.
8. 06.11.2017

10.00

«Девичий терем» Марченко Т.А.
9. 06.11.2017

11.00

Математическая олимпиада Ванюкова Е.С.
10. 06.11.2017

12.00

Соревнования по легкой атлетике «В единстве сила» Белых Д.С.
11. 06.11.2017

12.00

Художественная мастерская Гультяева Т.В.

 

 

 

Директор МБОУ «ООШ №38»                                                                 С.О. Сумачева

Городской туристический слёт школьников — 2017

   14 октября прошел городской туристской слёт школьников, посвященный году экологии. В слёте могли принять участие только учащихся 2004 – 2006 годов рождения.

   Команда МБОУ «ООШ №38 им.С.В.Кайгородова» награждена Почётной грамотой управления образования и кубком в номинации «Самая интеллектуальная команда».

       

Поздравляем команду в составе:

Шевцов Виталий (капитан команды) 7 «Б»

Макаревич Александр 7 «Б»

Никоноров Евгений 7 «Б»

Попков Никита 7 «Б»

Прудникова Ульяна 6 «В»

Агеева Светлана 6 «В»

Асман Алина 6 «В»

Шишкова Елизавета 6 «В»

    

Благодарим руководителей команды:

Харитонова Михаила Ивановича, Харитонову Тамару Васильевну, Данилова Павла Александровича.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Основная общеобразовательная школа №38 имени С.В. Кайгородова»

ПРИКАЗ

От_02.10. 2017______                                                                                №____184____

 

Об организации и проведения школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников

В целях выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, на основании Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252, приказа департамента образования и науки Кемеровской области от 01.09.2017 № 1652, приказа управления образования Ленинск -Кузнецкого городского округа № 471 от 14.09.2017 г

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Назначить ответственными за проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников Макаревич М.В. заместителя директора по УВР, Аврову С.Ф. заместителя директора по УВР.
  2. Утвердить сроки проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, оргкомитет и состав жюри для проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. (Приложение № 1).
  3. Макаревич М.В. заместителю директора по УВР, Авровой С.Ф. заместителю директора по УВР

— организовать проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников со 2 октября по 25 октября 2017 согласно Порядку проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252

 подготовить нормативно-правовую основу проведения школьного этапа    олимпиады.

— обеспечить соблюдение мер конфиденциальности при тиражировании материалов.

— разместить ссылку на приказ на главной странице сайта общеобразовательного учреждения в срок до 05.10.2017года.

— предоставить до 1 ноября 2017 года (на электронном носителе) в управление образования отчет по итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также заявку на участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

  1. Учителям — предметникам

4.1. Провести информационно-разъяснительную работу с обучающимися, родителями   по вопросу проведения школьного, муниципального, регионального, всероссийского этапов олимпиады (согласие родителей (законных представителей) на участие ребёнка в школьном, муниципальном, региональном этапах и согласие родителей на обработку персональных данных ребёнка).

  1. Руководителям школьных методических объединений: Немчаниновой О.Ю., Шухловой Т.Н., Бутусовой А.Н., Якуниной Е.Н., Гультяевой Т.В.

5.1. Организовать обучающихся для проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

5.2. Предоставить до 28 октября 2017 года (на электронном носителе) отчет по итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, заявку на участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

5.3. Организовать участие победителей и призеров школьного этапа в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников — по 1 человеку от параллелей 7-9 классов по каждому предмету.

  1. Заместителю директора по УВР Макаревич М.В. предоставить отчет на педагогическом совете по теме: Выявления талантливых учащихся, поддержка способных и одаренных детей.

7.Контроль над исполнением приказа возложить на замдиректора по УВР Аврову С.Ф.

Директор школы                                                                С.О. Сумачева

Приложение к приказу № 184   от 02.10.2017

ГРАФИК

проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

в 2017-2018 учебном году

Дата

Предмет, класс

Время

Ответственный за проведение олимпиады, председатель комиссии по предмету

Жюри

9 октября

Русский язык

4-9класс

14.00

ШухловаТ.Н.

Тюменцева Л.Н

Ушакова Е.А.

Франк О.Е.

Немчанинова О.Ю.

10 октября

История

7-9 класс

14.00

Шухлова Т.Н.

Шакина М.Р.

Аврова С.Ф.

11 октября

Химия

8-9 класс

14.00

Якунина Е.Н.

Макаревич М.В.

Аленькина Л.А.

13 октября

Экология

9 класс

14.00

Якунина Е.Н.

Макаревич М.В.

Аленькина Л. Н

13 октября

Основы безопасности жизнедеятельности

7-9 класс

14.00

Гультяева Т.В.

Данилов П.А.

Харитонова Т.В.

20 октября

Информатика и ИКТ

7-9класс

14.00

Якунина Е.Н.

Ванюкова Е.А.

Молева Л.В.

12 октября

Технология

7-8 класс

14.00

Гультяева Т.В.

Марченко Т.А.

Белых Д.С.

12 октября

Английский язык

7-9 класс

14.00

Бутусова А.Н.

Прушинская Л.А.

Трубинова Е.А.

18 октября

Биология

7-9 класс

14.00

Якунина Е.Н.

Макаревич М.В.

Аленькина Л.А.

17 октября

Физика

7-9 класс

14.00

Якунина Е.Н.

Макаревич М.В.

Аленькина Л.А.

16 октября

Математика

4-9 класс

14.00

Якунина Е.Н.

Ванюкова Е.С.

Бородина М.Ю.

Молева Л.В.

Немчанинова О.Ю.

19 октября

География

7-9 класс

14.00

Якунина Е.Н.

Макаревич М.В.

Харитонов М.И.

20 октября

Физическая культура

7-9 класс

14.00

Гультяева Т.В.

Белых Д.С.

Данилов П.А.

Харитонова Т.В.

23 октября

Литература

7-9 класс

14.00

ШухловаТ.Н.

Тюменцева Л.Н

Ушакова Е.А.

Франк О.Е.

24 октября

Обществознание

7-9 класс

14.00

ШухловаТ.Н.

Шакина М.Р.

Аврова С.Ф.

13 октября Черчение

8-9 класс

14.00 Гультяева Т.В.

Марченко Т.В.

Шакина М.Р.