Музей Боевой Славы 376-й Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии, которая прошла через сражения Великой Отечественной войны с декабря 1941 по май 1945 года, существует уже более 40 лет.

Сегодня школьный музей, является частью открытого образовательного (воспитательного) пространства и микросоциума, координатором гражданско-патриотической, военно-патриотической деятельности.

Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов далась нашим дедам и прадедам великой ценой. Они жертвовали своими жизнями, чтобы мы могли сейчас радоваться мирному небу, и поэтому на нас, ныне живущих, лежит ответственность за сохранение этой победы.

Видеоэкскурсия «Металл войны» рассказывает о героическом прошлом наших земляков, позволяет прикоснуться к подвигу через личные вещи русского солдата. Металл войны немое напоминание о примерах героической борьбы.   Каждый предмет – это чья-то судьба, которая имеет полное право не кануть в небытие, а стать предостережением повторения страшной трагедии.

Наш Музей Боевой Славы 376-й Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии является участником Всероссийского конкурса на лучшую музейную экспозицию образовательной организации в номинации «Лучший экскурсовод» (видеоэкскурсия).

#новыйвзгляд #РосмолодежьГранты #Музей_памяти_педагогов_фронтовиков #Музей_УрГПУ #МинпросвещенияРФ #Патриотическое_воспитание.