12 ноября в России прошёл экологический праздник «Синичкин день».

12 ноября в России прошёл экологический праздник «Синичкин день». В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку. Люди заготавливают для них подкормку, делают и развешивают кормушки. В 3 В классе прошёл литературный конкурс «Синичкины странички». Ребята сочиняли стихи про синиц и зимующих птиц. Также на внеурочном занятии «Я- Кузбассовец» обучающиеся вспомнили, какие птицы прилетают на зимовку в наш регион и чем их подкармливать зимой. На занятии дети выполнили аппликацию с использованием веточек рябины. Несмотря на то, что со временем многие праздники видоизменяются, суть Синичкиного дня осталась прежней — помощь и поддержка маленьких птичек.