1. Капсулы с землёй, привезённых с братских могил.

Капсулы с землёй, привезённые с братских могил

dsc_0834

Перед вами  капсулы со священной землёй. Эта земля была привезена следопытами нашей школы с братских могил воинов 376 стрелковой дивизии, погибших по Ленинградом, Псковом, в Прибалтике. В одной из этих капсул – земля с братской могилы воинов, погибших в 1942 году во время  Мясноборской (Мясной Бор под Ленинградом) операции. В другой капсуле земля с места захоронения воинов дивизии, погибших при освобождении Риги в 1944 году. Ещё в музее Боевой Славы хранятся капсулы с могил воинов других армий и дивизий, отдавших свои жизни в боях по освобождению Севастополя, Новороссийска, Одессы и других городов своей Отчизны. Эти капсулы – немые свидетели жестоких боёв, мужества, патриотизма, любви к Родине солдат и офицеров соединения.