«Широкая Масленица»

В нашей школе прошёл замечательный народный праздник «Широкая Масленица». Кто не любит и не ждет Масленицу?! У нас таких не было! Все ждали начала масленичных гуляний. Ведь Масленица — это игры, пляски, конкурсы и, конечно же, блины! Сегодня ребята не только веселились от души, но и познакомились с богатыми традициями русского народа. Праздник закружил ребят и педагогов в быстром хороводе: перетягивание каната, бой подушками, обрядовые песни, частушки, прибаутки, потешки, игры, пляски и блины, блины, блины! Участники праздника побывали в различных мастерских, где украшали образ масленичной куклы- чучела, раскрашивали матрешек и каждый сделал себе оберег на удачу. Во дворе школы любой желающий мог попить горячего ароматного чая и полакомиться блинами. В заключении праздника, по традиции, сожгли чучело Масленицы, провожая зиму и встречая долгожданную весну.