Поэт страны детства

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Михалкова.
Сегодня в нашей школе прошли классные часы по творчеству С.Михалкова и уроки — путешествия по страницам его произведений. Дети с интересом слушали рассказы о его творческом пути, читали стихи, разыгрывали басни, пели песни, рисовали любимых героев, разгадывали ребусы и кроссворды. Большой интерес вызвала книжная выставка в школьной библиотеке «Поэт страны детства». Дети с увлечением листали и рассматривали книжки с выставки, а некоторые взяли их домой, чтобы прочитать.
Несомненно, Сергей Михалков был и остаётся любимым детским писателем, ведь его стихи наполнены радостью, весельем, иронией, они шутливые и серьёзные, они о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к Родине.