Back to Top
 

Первые в космосе.

12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту совершил орбитальный полет вокруг Земли. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики. Сегодня 61 год с момента первого полета человека в космос. Для России этот день имеет большое историческое значение, поскольку именно русский человек стал первым среди землян, кто совершил полет в космос.

В космосе Гагарин пробыл 108 минут, что стало прорывом в освоении внеземного пространства. В иллюминатор космонавт наблюдал Землю, говорил, что видит горизонт и облака над планетой. Это событие и сегодня вызывает большой интерес во всем мире, а знаменитая улыбка Юрия Гагарина завораживает и восхищает.

Мы гордимся мужеством наших космонавтов и хотим быть их достойной сменой.

Своё «путешествие» по Солнечной системе осуществили обучающиеся 4х классов МБОУ «ООШ №38». Преодолевая трудности, пробираясь сквозь «черную дыру», проявляя смекалку при выполнении творческих заданий, ребята смогли благополучно вернуться на планету Земля. В процессе «полета» будущие космонавты даже успели подкрепиться специальной космической едой. Хорошее настроение и целеустремлённость были попутчиками наших ребят.