ЛУЧШИЕ ЛЕТНИЕ ДНИ В «АВАНГАРДЕ»

Дима Федулин, ученик 8 «В» класса поделился с нами своими незабываемыми впечатлениями о проведённом отдыхе в военно- патриотическом центре «Авангард».⛺ «Авангард» — это самое лучший центр, в котором я был на 1 сезоне с 1 по 21 июня. В первые дни обстановка была спокойная, дружелюбная, мы знакомились друг с другом. 🤝 Сначала скучали по дому, а потом об этом думать не было времени. Распорядок и дисциплина была как в Армии. За время пребывания в лагере я научился многому, так как у нас была не только практическая, но и теоретическая подготовка, за которую я получил сертификат🏆. Теории было 19 часов, а практика составила 76 часов. За время практических занятий нас учили правильно обращаться с оружием. Мы разбирали и собирали автомат. Наши инструкторы учили нас оказывать первую медицинскую помощь 👩‍⚕️: мы накладывали жгуты, останавливали кровотечение, накладывали шины, правильно переносили пострадавших. Самым интересным занятием было управлять беспилотными летательными аппаратами.
Кроме учебных занятий в лагере проводились дискотеки 🕺, флешмобы, экскурсии 🧑🏼‍🏫. Вожатые и инструкторы заменили нам учителей и родителей. К каждому из подростков относились с пониманием. Повара готовили нам вкусную и полезную еду🥗. За это им отдельное спасибо. Кормили нас хорошо 👍. После всех занятий, которые отнимали все наши силы. Аппетит был отменным. Время, проведённое в лагере, запомнится тем, что нас учили преодолевать трудности. Нас учили тому, что каждому может пригодиться в жизни. Военно-патриотический лагерь «Авангард» для кого-то может стать путёвкой в жизнь. Если кто желает связать свою жизнь с армией, то этот лагерь для него. Я мечтаю учиться в Школе полиции. Поэтому навыки, приобретённые там, мне точно пригодятся👍! Желаю всем ребятам интересных и безопасных каникул