Back to Top
 

Кто кормит птиц – несет добро природе и планете!

Каждый ребенок регулярно сталкивается со словом «добро», он часто слышит от взрослых, что надо проявлять «доброту», милосердие и сострадание.  И конечно, он задает вопрос, что же это такое, что значит быть «добрым», как делать это самое «добро»?  И тут задача учителя помочь ученику разобраться с этим понятием и направить его на путь добра.

Классный руководитель 6 «В» класса Шумкова М.Ю. регулярно проводит беседы с детьми о добром отношении к окружающим, о вежливости.  На  уроках литературы  Мария Юрьевна  знакомит учащихся с добрыми и полезными рассказами, сказками, ведь через мир художественных произведений  можно постичь «уроки доброты».

На классном часе ребята пришли к выводу, что сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют  жизнь зимующих у нас птиц. Птицам можно помочь пережить это время, организовав им подкормку.

Кормить птиц оказалось интересно, ребята получили много положительных эмоций, таким образом, учащиеся 6 «В» класса оказали помощь птицам в трудное для них время года!