Крымская весна

В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата- 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.
С целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года, в нашей школе прошли тематические классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Обучающимся была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали педагогов, которые рассказывали об истории Крыма, о причине проведения референдума, в результате которого был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию», о достопримечательностях и природе полуострова. Также ребята познакомились с символикой Крыма, его флагом, гербом и гимном. Активистами медиа — центра школы был разработан материал и оформлен информационный стенд «История Крыма». На переменах обучающиеся школы собирались вокруг стенда, обсуждали прочитанную информацию.
Каждый год в День воссоединения Крыма с Россией мы поднимаем тему чести и доблести нашего народа, вспоминаем историю данного события.