ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.
Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный День здоровья. Мероприятия Дня здоровья направлены на привлечение внимания детей к важности сохранения и укрепления здоровья.
День здоровья начался с проведения классных часов «Здоровье — стиль жизни», «Хорошее настроение – залог здоровья», «Дорога к здоровью». Классные часы помогли ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, показали, как эти знания применять в повседневности. Затем День здоровья продолжился в форме спортивных игр, эстафет в спортивных залах школы.
Главным итогом общешкольного спортивного праздника стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря, ведь заботиться о своем здоровье нужно непременно. Свой заряд бодрости и энергии получил каждый, надеемся, что его хватит до конца учебного года.