Выставка «Шкатулка драгоценностей. Традиционные украшения народов России»

02.11.2023г. учащиеся 9 «Б» класса МБОУ «ООШ №38» посетили мультимедийную выставку «Шкатулка драгоценностей. Традиционные украшения народов России», проходившую в Выставочном зале. Ребята узнали много интересного об истории, культуре и традициях народов России. На выставке учащиеся познакомились с традиционными украшениями народов России: около 200 шедевров, характеризующих художественные традиции и эстетические вкусы почти 40 народов Российской империи. Это предметы типичные для народной культуры, бытовавшие с конца XVII по начало ХХ в. Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы о многочисленных народах нашей страны, их культуре, материалах и способах изготовления и декорирования украшений.