ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

8 сентября наши обучающиеся посетили мероприятия в рамках внеурочной деятельности.

9 «А» класс посетил Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника. Экскурсия была очень интересная и познавательная для ребят. Учащиеся посетили 4 экзпозиционных комплекса: «Вехи истории угледобычи», «Шахтерские горизонты», «Гвардия успеха» и «Трудовые династии».

Ребята 7 «В» класса стали участниками увлекательного путешествия под названием «Герои книг на экране». Сотрудники библиотеки им. Белинского рассказали о книгах, которые стали прототипом всеми любимых нами фильмов. Ребята угадывали по отрывкам из фильмов, о какой книге идёт речь. С удивлением узнали о том, что книги и фильмы имеют некоторое несоответствие и разобрались, почему это происходит. А в конце посмотрели мультфильм по известному произведению Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней».

Учащиеся 9 «В» и 8 «А» классов посмотрели фильм «Сила добра», который снят по пяти произведениям, входящим в школьную программу. Это «Юшка» А. Платонова, «Бедные люди» Ф.М. Достоевского, «Честное слово» Л. Пантелеева, «Горячий камень» А. Гайдара, «Сила детства» А. Толстого. Все рассказы раскрывают тему добра, человечности, милосердия.
Добро — это та добродетель, без которой не может обойтись ни один человек. Добру нужно учиться.

Учащиеся 9 «Б», 8 «В», 3 «А», 4 «В» посетили выставку ,,Алтай-Кузбасс», где были представлены картины 60-70-х годов художника, графика, живописца Ананьина Александра Михайловича. Все его работы выполнены в стиле графика. Все работы, представленные на выставке, выполнены в черно-белых тонах.

Для ребят из 3 «Б», 4 «Б», 1″А», 1″Б», 2″А», 2″Б», 4″А», 6″В», 7″А», 6 «Б» и 8″Б» классов классные руководители провели экскурсию по Аллее героев. В ходе экскурсии дети узнали, что мемориальный комплекс посвящён 11-ти ленинск — кузнечанам, удостоившимся звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии дети ознакомились с трудовыми и боевыми подвигами земляков.

Так же учащиеся начальной школы посетили кинотеатр «Победа», где посмотрели мультфильм «Пернатый патруль» о невероятных приключениях Орлёнка, воспитанного курами.
А ребята из 5 «Б» класса не ограничились просмотром фильма, а провели увлекательную квест-игру по просмотренному мультфильму.