Правила приёма обучающихся

Прием в 1-й класс 2016-2017 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Доводим до Вашего сведения порядок записи детей в 1-й класс
на 2016-2017 учебный год.

С 1 февраля 2016 года МБОУ «ООШ №38» начинает запись детей, поступающих в 1 класс (2016-2017 учебный год), закрепленных за территорией микроучастка МБОУ«ООШ №38»   (Приложение 1.)
Прием и регистрация документов будет проводиться в здании школы по адресу: ул. Суворова, 3 (приемная 1-ый этаж)

официальный сайт школы:

понедельник – пятница: с 14.00 до 17.00. http://school38.zu8.ru/
Тел.: 7-50-39

Перечень документов

Для получения муниципальной образовательной услуги Заявителю (законному представителю ребёнка) необходимо предоставить в МБОУ «ООШ №38»  для зачисления ребёнка в 1 класс следующие документы:

— Заявление о приеме (установленного образца);
— Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;

— 2 фотографии ребёнка 3х4;
— Справка УФМС (регистрация ребёнка по месту жительства);
— Паспорт законного представителя несовершеннолетнего (по согласию законного представителя)

Прием заявлений в первый класс для закреплённых лиц по микроучастку завершается 30 июня 2016г.
В 2016-2017 учебном году школа планирует открыть 3 класса-комплекта,  принять 75 первоклассников.  Запись детей, поступающих в 1 класс, не закрепленных за территорией микроучастка школы начнётся с 1 июля при наличии свободных мест (Федеральный закон «Об образовании РФ», Письмо Минобрнауки «О правилах приёма в общеобразовательные учреждения» от 17 апреля 2012г.

Зачисление в учреждение оформляется распорядительным актом учреждения в течение 7 рабочих дней после приёма документов.
Отказ в приёме документов о зачислении в первый класс может быть в случае отсутствия свободных мест.