Дни истории в Кузбассе

   24 марта под эгидой департамента образования и науки Кемеровской области в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся VII научно-практический форум «Дни истории в Кузбассе».

   В год 75-летия Победы были затронуты вопросы преподавания истории в школе.

   Перед собравшимися в зале учителями по теме «Проблемы преподавания истории Кузбасса в условиях реализации историко-культурного стандарта» выступила Сычёва Татьяна Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент, председатель Кемеровского регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания в г. Кемерово.

   Кандидат исторических наук  Усков Григорий Сергеевич в своём докладе поднял тему «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны в контексте школьного исторического образования».

   С темой «75-летие Победы на уроках истории» выступила учитель истории МАНОУ «Лицей №11»  г. Новокузнецк Позднякова Наталья Анатольевна.

   В числе выступавших  были учителя нашей школы: Шакина Мунира Рафкатовна ,учитель истории и обществознания и Франк Ольга Егоровна, учитель русского языка и литературы. Мунира Рафкатовна в своём выступлении рассказала о Кузбассе в годы войны, используя материалы музея Боевой Славы, а Ольга Егоровна рассказала, как материалы музея используются во внеурочной деятельности при участии в НПК и всевозможных конкурсах.

Дни истории в Кузбассе