Фестиваль, проходивший с 01февраля по 18 марта 2018 года, охватил 350 школьников. В дни фестиваля юные артисты приняли участие в школьном конкурсе солдатской песни, в муниципальном конкурсе школьных хоров, в школьном и муниципальном конкурсе «Живая классика», в школьном конкурсе рисунков, стали участниками музыкально-литературной композиция «Весна идет – весне дорогу!».  В рамках фестиваля «Весенняя капель» проводились творческие мастер-классы «Первоцветы Кузбасса», «Весенняя шкатулка» и спортивные мероприятия «Весенние забавы».

   Концерт, проведенный 18 марта, явился кульминацией всей фестивальной программы. На концерте присутствовали родители, педагоги и гости фестиваля. 14 творческих номеров стали украшением праздника. Теплая дружеская атмосфера, созданная в этот день учащимися и педагогами, мастерами своего дела, придала этому дню весеннее настроение. В рамках фестиваля для родителей и гостей была организована экскурсия по школьному музею Боевой Славы, проведен мастер-класс, где гости научились оформлять сладкие букеты.

   Полученные впечатления и эмоции, несомненно, отразятся в творческих идеях всех участников образовательного процесса. А чай, сладкая выпечка и конфеты стали приятным и радостным завершением фестиваля «Весенняя капель».

DSCN0002           DSCN0025

DSCN0018             DSCN0016

DSCN0029          DSCN0034

DSCN0032                               DSCN0025 (2)