16–19 февраля в г. Кемерово состоялся Кузбасский образовательный форум – 2016. В этом году в нем приняли участие более 100 учреждений и организаций системы образования Кемеровской области из 18муниципальных образований.

На выставочных павильонах посетители имели возможность познакомиться с современными образовательными методиками и технологиями обучения и воспитания. Можно было приобрести и практические навыки – например, научиться изготавливать куклу-берегиню, оригинальные поделки из подручного материала, создать мультфильм.

Важнейшая тема, поднятая на форуме, – патриотическое воспитание молодежи. Так, в рамках форума прошла областная поисково-исследовательская конференция «С Героями – в одном строю».

Наша школа представила виртуальную экскурсию по музею Боевой Славы 376 Кузбасско-Псковской Краснознаменной дивизии «Металл войны», за что была награждена Золотой медалью.

Diplom