Back to Top
 

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ КАНИКУЛ

Сегодня прошла обзорная экскурсия для учащихся 1-х классов и их родителей по Музею Боевой Славы. Ребята узнали о самом музее, о формировании и боевом пути 376 Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии, о ее доблестных командирах и бойцах. Особый интерес у гостей музея вызвала экспозиция «Металл войны» — наглядные свидетельства жестокости боев, которые вела наша дивизия против немецко-фашистских захватчиков. В конце экскурсии ребята с удовольствием фотографировались на фоне подлинных предметов солдатской экипировки и быта времен ВОВ.
Днем состоялся товарищеский матч по баскетболу среди юношей и девушек 2009 года рождения и младше. Нашими соперниками выступили команды из Гимназии №12. Игра была яркой, с множеством острых моментов. В упорной борьбе наши спортсменки проиграли со счетом 24:20, а юноши выиграли со счетом 40:36. В итоге победила дружба!
Активисты юнармейцы сегодня учились на скорость разбирать и собирать оружие, а также проводить его чистку.
Ребята из 6 классов устроили настольное авторалли, в ходе которого повторили правила дорожного движения, дорожные знаки и разметку.
Артисты школьного театра репетировали миниатюру С.Михалкова «Слон-живописец». После репетиции сделали фото в костюмах.
Дополнительные занятия по математике прошли во 2 классах. Ребята в игровой форме учили компоненты умножения, а веселые считалки помогли повторить счет в пределах 100.
Для обучающихся 6 классов прошел брейн — ринг «Юные филологи». Ребята разделились на 2 команды. Игра началась с орфографической и орфоэпической дуэлей, затем ребята корректировали тексты, решали анаграммы, объясняли значение фразеологизмов.
Вот на такой филологической ноте закончился четвертый день каникул.