Уроки мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В честь этой памятной даты были проведены уроки мужества  «Я говорю с тобой из Ленинграда» в 1-9 классах с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, свой народ, воспитания сострадания и гордости за стойкость народа в период блокады  Ленинграда.

Также этому историческому событию посвящена выставка рисунков обучающихся «И шар земной гордится Ленинградом…». Глядя на творчество ребят, понятно, что до сих пор во всех нас живет память о тех трагических событиях. В своих рисунках ребята изобразили события военных лет, сам блокадный город и, конечно, людей, на долю которых выпало перенести  900 дней страха, голода и горечи от боли и потерь. Получились очень трогательные рисунки, в которых каждый может прочувствовать настроение того страшного времени.