Деятельность Управляющего Совета Учреждения.

Управляющий Совет является органом, обеспечивающим государственно-общественный характер управления Учреждением, осуществляет функции в соответствии с Положением о нём, утверждённом директором Учреждения.

В состав Управляющего Совета Учреждения входят:

— представители родителей (законных представителей) обучающихся – 7 человек;

— представители обучающихся 8-9 классов – 3 человека;

— работники Учреждения – 4 человека (директор, учителя, работники);

— представитель Учредителя — 1 человек;

— кооптированные члены – 4 человека.

Члены Управляющего Совета из числа родителей (законных представителей) обучающихся выбираются общим собранием родителей (законных представителей) обучающихся сроком на три года.

Члены Управляющего Совета из числа обучающихся 8 – 9 классов избираются общим собранием обучающихся соответствующих параллелей сроком на 1 год.

Члены Управляющего Совета из числа работников Учреждения избираются общим  собранием работников Учреждения сроком на три года.

Представитель Учредителя в управляющий совет Учреждения назначается Учредителем сроком на три года.

Кооптация членов управляющего совета производится самим управляющим советом с согласия кандидатов в члены управляющего совета сроком на три года.

Управляющий Совет собирается на свои заседания по мере необходимости, но не менее 2 раз в год. Заседание управляющего совета правомочно, если на нём присутствуют не менее половины его членов плюс один человек. Решения принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов. Работой управляющего совета руководит председатель, выбранный из числа членов управляющего совета большинством голосов (им не может быть директор Учреждения) сроком на 1 год.

К компетенции Управляющего Совета относится решение следующих вопросов:

а) участие в разработке и согласовании локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих права обучающихся и работников Учреждения, устанавливающих виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам Учреждения, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников Учреждения;

б) участие в оценке качества и результативности труда работников Учреждения;

в) участие в подготовке и утверждении публичного (ежегодного) доклада Учреждения (публичный доклад подписывается совместно председателем Управляющего совета и директором Учреждения);

г) выполнение иных функций в соответствии с Положением об Управляющем Совете.