Сталинград 200 дней мужества.

2 февраля в центральной детской библиотеке для учащихся 38 школы 3 — 4 классов состоялся классный час «Сталинград 200 дней мужества» посвященный годовщине окончания Сталинградской битвы, дню памяти разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Гостья библиотеки, краевед, руководитель лекторской группы Совета ветеранов Лазарева Людмила Алексеевна, рассказала ребятам много интересных фактов о великом сражении Великой Отечественной войны, о героях, которые жертвуя собой, сделали всё, чтобы отстоять Сталинград. Присутствующие узнали о самоотверженности жителей Сталинграда, о нашей землячке Ваниной Е. Н. внесшей свой вклад в оборону города – героя. Весь материал сопровождался видео материалами. Главная задача всего подрастающего поколения, помнить подвиг наших солдат, хранить память о военных событиях.

центральнаядетскаябиблиотека #Ленинск_КузнецкийЦДБ #Деньвоинскойславы