Back to Top
 

Спортивно- патриотическая игра «Снежный десант»

Защита Родины во все времена была обязанностью мужчин. В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в нашей школе прошла спортивно-патриотическая игра «Снежный десант» ,участниками которой стали семейные команды. Мероприятие началось с торжественного построения, выноса флага и возложения цветов к мемориальной доске Кайгородова Сергея Викторовича, чьё имя носит школа.
Команды с нетерпением ждали начала состязаний. Их пришли поддержать одноклассники, друзья и родители. Командам предстояло показать свои знания и умения на 8 этапах игры. Участники с ответственностью подошли к выполнению заданий по сбору и разбору автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, рытью окопов, оказанию медицинской помощи. Были сосредоточены на прохождении верёвочного лабиринта, где каждый неловкий шаг оборачивался штрафным баллом. Показали свой талант в разгадывании зашифрованных текстов, а также в исполнении патриотических песен.
Игра проходила очень дружно и организованно. После прохождения всех этапов, ребят ждала полевая кухня с горячим сладким чаем и вкусной гречневой кашей, которую с любовью приготовили работники столовой школы.
По итогам мероприятия победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами. Проигравших в таких мероприятиях точно нет! Воспитание командного духа, сплочённости и патриотизма — вот основная цель таких мероприятий, которые стали в нашей школе доброй традицией.