Сочинение ученицы 6 «В» класса Трещиной Марины

«Любимому учителю посвящается»

8 Марта – это день, когда надо славить и прославлять женщин. Я бы хотела рассказать о своей учительнице, классном руководителе  Шумковой Марии Юрьевне.

Мария Юрьевна педагог русского языка, литературы, биологии.

Её уроки проходят по-особенному,  каждый раз она придумывает что-то интересное и запоминающееся. Это могут быть интересные интерактивные видео, правила с легким запоминаем, литературные гостиные, а еще помимо учебы она организовывает совместные прогулки, экскурсии, праздники, мероприятия.

Мария Юрьевна очень красиво рисует, у неё есть художественное образование, что позволяет проводить в нашем классе творческие занятия. На занятиях мы изготавливаем керамические украшения, подвески, которые затем расписываем яркими гуашевыми красками, покрывая подвески блестками и лаком. С ней интересно проводить свободное от учебы время.

Я считаю, что в настоящее время в школах должны быть педагоги с разносторонними интересами, творческие, активные, позитивные  как наша Мария Юрьевна,

Мария Юрьевна заслуживает огромного уважения.

С таким учителем всегда хочется учиться!