ПЯТЫЙ ДЕНЬ КАНИКУЛ

Сегодня важным событием стало участие наших учеников в городской научно-практической конференции учащихся 7-11 классов. Горбунова Дарья, ученица 8 В класса, выступала в секции «История. Право. Гражданственность. Краеведение.» под руководством Франк О.Е. и была награждена дипломом лауреата 3 степени. В секции «Зарубежная лингвистика» под руководством Гордеевой А.А. выступала Луканова Злата, ученица 9 Б класса, ей был вручен сертификат участника конференции. Желаем девушкам новых научных достижений!
В преддверии Международного Дня птиц, ученики вторых классов постигали азы русского языка на дополнительном занятии на тему «Одушевленные имена существительные. Птицы нашего края». В ходе занятия ребята вспомнили, какие птицы обитают в Кузбассе, повторили словарные слова-названия птиц, выполнили звуко-буквенный анализ некоторых слов, составляли предложения о птицах, их повадках и образе жизни.
Наши будущие выпускники целый день были озабочены подготовкой к предстоящей торжественной линейке: готовили слова благодарности учителям, репетировали творческие номера, делали памятные фото с одноклассниками.
Учителя постарались сделать отдых детей организованным, активным, насыщенным и безопасным. Все мероприятия, прошедшие за эту неделю весенних каникул, позволили ребятам отвлечься от процесса обучения, получить массу положительных эмоций от общения со сверстниками и педагогами.