Back to Top
 

«Пусть помнят живые, пусть знают потомки…»

2 февраля отмечается День воинской славы России — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве в 1943 году. В честь этой значимой даты для обучающихся 1-9 классов был проведен патриотический час «Пусть помнят живые, пусть знают потомки…» и организована выставка рисунков обучающихся 1-4 классов  «Сталинград — город герой».

Целью патриотического часа было показать ребятам немеркнущий с годами героизм, патриотизм, мужество защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и  совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем. А также с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, привития уважения к старшему поколению.

Рисунки ребят прибавили реалистичности рассказам педагогов о выдержке, отваге и героизме советских воинов в сражении за Сталинград. Дети в своих работах показали всё, что стало священным для защитников Сталинграда – любовь к Родине, воинский долг, честь, беззаветное мужество.