Back to Top
 

Прощание с азбукой.

 23 марта 2022 г. в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики первого класса и их родители, которые на это время, отложили взрослые дела и всё своё внимание и любовь отдали детям.

        «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети с радостью показывали своим мамам и папам, чему они научились. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

      Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Справится с трудностями, первоклассникам помогали герои Розочка и Нотка из страны «Троллей». Они приготовили для первоклассников загадки и интересные задания. Каждый ребенок принимал активное участие, дети читали, пели песни, танцевали, играли — словом, делали всё, чтобы показать свои знания.

      И вот настал торжественный момент — Азбука вручила диплом «Азбуку прочёл» и первую большую книгу. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

       «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

Гужевая Татьяна Васильевна, учитель 1 «А» класса.