ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ УРОК «ЧАС ПРОФЕССИИ»

В центральной детской библиотеке прошла встреча обучающихся 7-х классов с представителями политехнического техникума – Губиной Н.А., зам. директора по воспитательной работе и ее студентами.

​ Для наших ребят провели профориентационный ​ урок «Час профессии», в ходе которого ​ Губина Н.А. рассказала о факультетах и направлениях техникума, о самых новых ​ и перспективных профессиях, которым обучают в техникуме, а также о традиции наставничества в коллективе​ студентов и педагогов. Студенты-активисты, в свою очередь, рассказали о насыщенной творческой жизни в стенах техникума. По окончании урока ребятам предстояло выполнить символичную фигурку в технике оригами по заданной инструкции. ​ Задание было непростое, но все ребята справились с ним на «отлично». В заключение ​ мероприятия ребятам пожелали успехов в учебе и правильного выбора профессии в ближайшем будущем.