Профессиональные пробы

9 марта ГБПОУ «КМК» открыл свои двери для выпускников школ города с программой профессиональные пробы. Профессиональные пробы (ПП) — это оптимальная практико-ориентированная форма профессионального самоопределения, представляющая собой модель конкретной профессии, посредством апробирования которой, обучающиеся получают сведения об элементах деятельности различных специалистов, что позволяет узнать данную профессию изнутри. Цель проведения ПП — знакомство будущих выпускников школ города с профессией, завершенный процесс которого способствует сознательному, обоснованному выбору профессии. ПП дают возможность попробовать себя в различных профессиональных видах деятельности, что в дальнейшем поможет грамотно подойти к выбору профессии, определить индивидуальную образовательно-профессиональную траекторию и реализовать себя во взрослой жизни.