Back to Top
 

Пробы по направлению Индустриальная среда «Горный инженер-обогатитель»

С 6 по 7октября 2022 года в рамках Международного угольного форума «Угольная отрасль – новые реалии» проходит от фестиваль профессий «Билет в будущее».
Проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».
Сегодня учащиеся 9 классов нашей школы прошли профессиональные пробы по направлению Индустриальная среда «Горный инженер-обогатитель»
Профессиональные пробы совместно с модераторами проводил заместитель главного механика по автоматизации АО «СУЭК-Кузбасс» В.Г. Терехов. Ребята отлично справились с итоговым заданием, пользуясь предложенным прибором, они проверили целостность и изоляцию обмоток электродвигателя на корпус.
На профессиональных пробах «Горный инженер-обогатитель» школьники, пользуясь электромагнитом, разделили минералы с различной магнитностью и выделили магнетит. Во время выполнения задания они выделили фракции магнетита и кварцевого песка. Помогала выполнить задание Паклина Маргарита Сергеевна, заместитель главного инженера ПЕ «Обогатительная фабрика» АО «СУЭК-Кузбасс» .
По итогу занятий была проведена экскурсия по техникуму. Все получили положительные эмоции, многие захотели продолжить свое образование по предложенным специальностям.