Прием документов в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции»

С  13 марта текущего года начинается прием документов в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции»!

В Учреждение принимаются  юноши, постоянно проживающие на территории  Кемеровской области, окончившие в год поступления  9 классов образовательной организации и получившие аттестат об основном общем образовании в Кемеровской области, годные по состоянию здоровья, не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в условиях Учреждения, для дальнейшего обучения в 10-11 классах.

Набор осуществляется в количестве 80 человек: четыре класса по 20 человек на конкурсной основе. Профили классов:

— класс росгвардии

— класс ФСИН

— социально-экономической направленности

— технологической направленности.

При зачислении учитываются:

— результаты комплексного медико-психолого-педагогического собеседования; — заключение медицинской комиссии (справка форма 0-86У из поликлиники);

— средний балл аттестата об основном общем образовании;

— результаты вступительных испытаний по математике (базовый уровень) и русскому языку;

— результаты сдачи нормативов по физической культуре (100 метров, 1000 метров, подтягивание по программе физической подготовки для 9 классов).

Воспитанники находятся на неполном государственном обеспечении:

• бесплатное питание,
  • проживание,
  • форменное обмундирование,
  • медицинское обслуживание,
  • стипендия в размере 330 рублей,
  • стипендия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 660 рублей;
  • для проживающих далее 50 километров от г. Кемерово предоставляется льгота на проезд к месту жительства в размере 50 % стоимости.

Прием кандидатов в Учреждение осуществляется путем представления:

— личное заявление родителя (законного представителя) ребенка о согласии на участие в индивидуальном отборе кандидата (расположено на сайте Учреждения в приложении № 2),

— копияпаспорта ребенка (на одном листе страница с фото и пропиской),

— медицинская справка поступающего в учебное заведение (ф. № 086/у).

Указанные документы необходимо предоставить в срок с 13 марта до 26 мая текущего года в приемную комиссию Учреждения.

Часы работы: с 10-00 до 17-00 (понедельник – пятница), обед с 12.00 до 13.00

по адресу: г.Кемерово, ул. Красная, 23.

Приемная комиссия (социальный педагог) тел. 8 (3842) 46-47-24;

Медицинский пункт тел. 8 (3842) 46-47-32.

15 апреля 2023 года в 13 часов в Учреждении будет проходить день открытых дверей! Приглашаем всех желающих поближе познакомиться с условиями пребывания в нашем учебном заведении!!!

Вся необходимая информация о сроках и процедуре индивидуального отбора размещается на официальном сайте Учреждения gkship.kemobl.ru в разделе Поступающим или может быть получена по указанным выше телефонам.