Правовая азбука

Сегодня ребята изучали свои права и обязанности. Пятиклассники посетили центральную детскую библиотеку, где ребята получили много важной информации о своих детских правах и обязанностях, познакомились с Конвенцией о правах ребенка, просмотрели литературу по теме мероприятия. Обучающиеся 6 классов по дороге в школу заходили в магазины, где познакомились с информацией уголка потребителя. На классном часе ребята рассказали одноклассникам о правах и обязанностях покупателей. В 7-9 классах прошел классный час-дискуссия, на котором ребята просмотрели обучающие ролики, где подробно рассказывалось о правах потребителей. После просмотра роликов ребята обсуждали, как нужно защищать права потребителя, если их нарушают.