Первое посещение библиотеки.

Знакомство с библиотекой для детей дошкольного возраста – это открытие нового, волшебного и интересного мира книг.

Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда нет ещё обязательного чтения, поэтому ребёнок сможет выбрать художественную литературу, полагаясь на свои интересы и предпочтения.

Первое знакомство с миром художественной литературы произошло и у Шумкова Мирона. 3 сентября 2021 года юный читатель впервые посетил Центральную детскую библиотеку им. В.Г. Белинского. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательное путешествие в страну книг, а также познакомили с произведениями детских писателей.  Мирон посмотрел понравившуюся ему детскую литературу и впервые выбрал книжки и детские журналы для домашнего прочтения совместно с мамой. Знакомство с библиотекой произвело огромное впечатление и вызвало положительные эмоции у ребенка.

Очень важно с раннего возраста приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.