Патриотический час «Сталинградская битва. 200 дней и ночей».

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего победу в битве под Сталинградом, работники центральной детской  библиотеки провели для учеников 6 «В» класса патриотический час «Сталинградская битва. 200 дней и ночей».

Библиотекари познакомили обучающихся с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю,  мужество. Рассказали о Мамаевом кургане, грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. В завершение мероприятия с ребятами провели небольшую викторину «Сталинградская битва», а также познакомили с книжной выставкой «200 дней мужества и стойкости Сталинградской битвы».