Памяти верны.

Современные музеи – это не просто экспозиции, выставки, традиционные экскурсии. В наше время бурного развития информационных технологий очень важно вовлечь музейного посетителя в процесс познания, обратиться к его внутреннему миру. Музей должен занять активную позицию в области предоставления информации, углублять знания в области краеведения и музееведения, развивать и совершенствовать научно-исследовательскую деятельность. Такие задачи предстояло решить участникам «Всероссийского конкурса школьных музеев в 2022 году».

«Музей Боевой Славы 376-й Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии» расположенный в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №38 имени С.В. Кайгородова» достойно показал себя каждом этапе конкурса и вышел в финал, который проходил с 14.11.2022 по 18.11.2022.

Программа очного тура Финала Конкурса включала следующие конкурсные испытания:

• Представление деятельности музея в онлайн режиме
  • Атрибуция
  • Тест по музееведению

Активисты музея Жидков Илья и Козырева Арина представляли свой опыт работы в музее наряду с другими участниками Конкурса из разных регионов нашей Родины. Работа каждого музея уникальна, и работа жюри была не простой.

«Музей Боевой Славы 376-й Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии» занял 2 место в номинации: «Музей военно-патриотического профиля».

Наш школьный музей – центр по сохранению, возрождению и развитию культурно-исторических традиций, воспитанию любви к Родине.

Мы будем рады видеть вас гостями нашего музея.