Back to Top
 

Открытие первичного отделения РДДМ

17 марта в МБОУ «ООШ № 38» прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

«Движение первых»- молодежное движение в России, созданное по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения « на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Мероприятие началось с вноса государственного флага и исполнения гимна РФ. В состав знаменной группы вошли достойнейшие учащиеся нашей школы, активисты движения «Юная армия», активные участники городских и областных конкурсов и соревнований: Вознесенский Сергей, Анчкаев Кирилл, Бурдин Алексей. Церемонию открытия проводила советник директора по воспитанию Алиева А.В., которая рассказала об истории создания РДДМ, об основных направлениях движения, о его ценностях и целях.

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Макаревич М.В.. Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий.  Для оглашения декларации РДДМ «Движение первых» была приглашена член городского детского общественного совета, ученица 8 «Б» класса Логунова Алёна. По завершению торжественной церемонии ребят пригласили на литературный вояж, посвященный 110-летию со дня рождения С.Михалкова, на котором выступили ребята 2-6 классов со своими творческими номерами.

В этот памятный для школы день мы сделали первый шаг в «Движении первых»- мы объединились, чтобы делать нашу жизнь достойной и счастливой. Учащиеся школы стали частью Движения, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Ребят нашего отделения ждет много интересных проектов, мероприятий, свершений! Будь в Движении! Будь первым!