Окна Победы

Сделано на Padlet

9 Мая – особая и священная дата в России. В 2022году исполняется 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердцах наши.

В честь этого праздника по всей стране и в нашей школе стартовала Акция «Окна Победы». Активисты ученики школы решили украсить окна своих квартир, домов  вырезанными из бумаги цветами, надписями, рисунками, силуэтами белых журавлей и вечного огня. Чтобы создать сюжет на окне, нужно заглянуть в историю своей семьи, города, области, страны — понять, прочувствовать. Именно это и воспитывает патриотизм и уважение к прошлому. Окна — это зеркало. Очень важно сохранить этот момент памяти в наших сердцах и передать дальше.

Оформили 59 окон.

#окнапобеды