Новогодняя экскурсия в краеведческий музей.

«Пять минут, пять минут, бой часов раздастся вскоре!». Именно словами этой песни началась новогодняя экскурсия в краеведческом музее для учеников 2 «В» класса. Без чего невозможно представить Новый год? Без Деда Мороза со Снегурочкой, без пушистой ели, без запаха мандаринов, без подарков и конечно же без боя курантов. Ребятам рассказали, в чем символичность  времени в новогоднюю ночь, откуда пришла традиция празднования Нового года, почему он называется Новым, какие новогодние традиции существуют в разных странах. Работники музея организовали новогодние локации для фотосессий, которые погрузили ребят в  атмосферу новогоднего праздника.

Веселым героем всех новогодних сказок является Снеговик. Ребята приняли участие в мастер — классе «Снеговик-почтовик», сами раскрашивали гипсовые фигурки снеговиков. Дети  постарались передать в цвете  веселый и озорной  характер любимого  снежного героя. В итоге получились очень яркие и разные снеговички.

Благодаря тому, что мероприятие в музее было наполнено предновогодним настроением, в душе  у нас осталось  ощущение предстоящего новогоднего чуда.