Неделя науки

С 6 февраля по 11 февраля в нашей школе проходила неделя Науки. С целью активизации и развития познавательного интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, прошли мероприятия по различным направлениям. Для обучающихся 1-4 классов была организована экскурсия в кабинеты физики и химии, где ребята познакомились с оборудованием для проведения опытов, а также с различными измерительными приборами. На уроках ребята узнали о таких изобретениях, как бумага, электрическая лампочка, шариковая ручка, телефон, трамвай, колесо, велосипед и о многих других. В старшей школе просматривали видеоуроки о знаменитых ученых, прошел интеллектуальный марафон по предметным станциям. Выставка творческих работ и информационных листовок о научных открытиях и изобретениях, выполненных обучающимися, завершила неделю Науки.