«Наш мир без терроризма». Круглый стол.

02 сентября в МБОУ «ООШ №38» прошло Мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 75 человек приняло участие в дискуссии.

Работу круглого стола открыла своим выступлением заместитель директора по воспитательной̆ работе Харисова М.Г. «Терроризм — реальная угроза для общества»» Стремительный рост терроризма, которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.

По вопросу «Воспитание у молодежи неприятия к террористической и экстремистской идеологии»- выступила Миронова М.Н., директор СЦМ.

Заместитель директора по безопасности объяснил, как важно знать правила поведения при угрозе теракта, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.

В ходе работы круглого стола с обучающимися обсудили проблему использования социальных сетей̆ как инструмента пропаганды терроризма и экстремизма для последующего вовлечения молодежи в противоправную и иную антиконституционную деятельность.