Мы рядом

Обучающиеся МБОУ «ООШ №38» приняли активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на поддержку военнослужащих и укрепление духовного и морального единства.

Цель акции «Мы рядом» — пошив тёплых вещей для участников специальной военной операции своими руками. Сложно было бы провести акцию без поддержки наших родителей.  Они организовали сбор средств для закупки флиса, чтобы старшеклассницы смогли сшить бафф-шарфы и митинки для военнослужащих. В кабинете технологии после уроков закипела работа. Работы по раскрою и пошиву в школе организовала учитель технологии Чебурова Олеся Леонидовна.

Некоторые ученики шили бафф-шарфы дома вместе с родителями и приносили уже готовые изделия.

Учащиеся начальной школы тоже захотели принять участие в акции и вместе с родителями и классными руководителями организовали сбор теплых вещей (шерстяных носков и рукавичек).

После окончания акции все тёплые вещи будут переданы в городской штаб РДШ, а после отправлены на фронт.

#МыВместе