Back to Top
 

Мастер-класс по росписи керамических подвесок

8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

 Праздник 8 Марта – один из самых любимых в нашей стране. Ведь в этот день хочется поздравить свою маму, подарить ей подарок, сделать приятное, а чтобы подарок был самым запоминающимся и дорогим, его необходимо сделать своими руками и вложить в него частичку своей души.

В преддверии праздника 8 Марта классный руководитель 6 «В» класса Шумкова Мария Юрьевна провела мастер-класс по росписи керамических подвесок, которые ребята подарят своим мамам на 8 Марта!

         Ребята старательно расписывали керамические подвески в виде цветов, при этом выбирая самые яркие краски, а чтобы сделать подвески более эффектными, учащиеся под руководством учителя покрыли их лаками и присыпали блестками. В итоге получились оригинальные, яркие и красивые украшения, а самое главное – они сделаны с душой и любовью.

         Мастер-класс ребятам понравился, было интересно освоить новую технологию дизайна – роспись по керамике. Ребята получили массу положительных эмоций.