МАСТЕР-КЛАСС КО «ДНЮ ЭКОЛЯТ»

Сегодня в рамках Международного Дня Земли и Всероссийского «Дня Эколят» на базе центральной детской библиотеки состоялся мастер-класс по изготовлению подарка из бросового материала. В мероприятии приняли участие ученики 2 В класса.
В первой части программы прошла экологическая викторина «Защитники природы». Ребята разгадывали загадки о животных, повторяли правила поведения в лесу, посмотрели обучающий мультфильм по Эколят- защитников природы, танцевали на виртуальной полянке вместе с Эколятами, пели экологические куплеты. Во второй половине мероприятия состоялся мастер-класс, в ходе которого бумажные стаканчики превратились в руках детей в лесных зверят и стали отличным подарком! Ребята получили массу положительных эмоций, подарили хорошее настроение друг другу и работникам библиотеки.