«Детство без обид и унижений»

В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» в 1-6 классах прошли классные часы «Детство-территория добра», «Школьная жизнь без буллинга», «Доброта спасет человечество»,«Не будьте равнодушными к злу». Классные часы в форме беседы, открытой дискуссии позволили поговорить с ребятами о причинах насилия и жестокости в семье и подростковой среде, о правах и обязанностях детей, о проблеме буллинга, равнодушия, о доброте и прощении. Рассмотрели такие понятия, как «конфликт», «ссора», «спор». Читали стихи о дружбе, разыгрывали сценки, разрабатывали правила дружного коллектива. Итогом занятий стали рисунки и плакаты ребят, на которых они показали свое отношение к проблеме жестокости и насилия.