ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

В России 19 мая отмечают День детских общественных объединений — праздник, более известный как День пионерии. Это торжество вызывает теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук, и при этом знакомит с новыми возможностями подрастающее поколение. Сегодня в ДК им. Ленина активисты нашей школы посетили мероприятие «Славной традиции будем верны! «. На празднике присутствовали ветераны пионерской организации, которые поделились своими воспоминаниями о жизни пионеров, об их увлечениях, заботах, мечтах. В ходе мероприятия звучали патриотические пионерские песни, которые пели как ветераны, так и совсем ещё юные ребята активисты детского объединения » Движение первых». После праздника наши ребята познакомились с атрибутами пионерской организации: горном, знаменем, галстуком, барабаном и др. Сегодня ребята узнали, что пионер – это человек, не только носящий красный галстук, но и надёжный товарищ, неравнодушный к беде, всегда готовый прийти на помощь, готовый встать на защиту своей страны и бороться за мир и справедливость.