День защиты детей.

Обучающиеся 2-8 классов МБОУ «ООШ № 38», в количестве 342 человека приняли участие в объектовой тренировке «День защиты детей», которая прошла 30.05.2022г.

Несмотря на серьезность поставленных перед обучающимися задач, тренировка прошла в состязательной форме, в ходе которой ребята проявили находчивость, смелость, крепкую дружбу, а также качественное знание основ безопасности жизнедеятельности.

В ходе тренировки были отработаны навыки владения СИЗ, оказание первой помощи, теоретические знания, показана хорошая физическая подготовка.

Полученные знания, практические навыки, умение работать в команде помогут ребятам не только в чрезвычайной ситуации, но в первую очередь профилактическими мерами избежать опасных событий.