Back to Top
 

Географический диктант – 2022

Можно бесконечно долго говорить о России. Она не похожа на все остальные страны мира, потому что она уникальна. Наша Родина мирная, светлая, добрая, красивая. Впечатляет удивительная природа России: горы, моря, реки, озёра, леса.

          Русский народ вызывает чувство гордости, потому что всегда проявляет смелость, отвагу, честь и достоинство. С этим согласится каждый, кто считает себя патриотом великой страны.  У каждого в России много возможностей, просто нужно найти свою дорогу.

Больше узнать о своей стране поможет участие в Географическом диктанте. Диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2022 году площадкой для проведения Географического диктанта – 2022 в Ленинске – Кузнецком стала МБОУ «Основная общеобразовательная школа №38 имени С.В. Кайгородова»