В гостях у труженицы тыла Юрченковой Н.С.

Традиционным стало посещение активистами нашей школы ветеранов и тружеников тыла. Сегодня свой 93-й день рождения отмечает жительница нашего города, труженица тыла Юрченкова Нина Сергеевна. Несмотря на свой преклонный возраст, она была в прекрасном настроении и в добром здравии. Ребята пожелали ей здоровья, оптимизма и бодрости духа. Поздравления не оставили Нину Сергеевну равнодушной, она была тронута вниманием детей и со слезами на глазах рассказала ребятам о трудных голодных годах военной поры, о знакомых и близких, погибших на фронте и в тылу. В благодарность за поздравление, Нина Сергеевна дала мудрые жизненные советы, сказала много теплых слов  за внимание и заботу, проявленные к ней, что не забывают её, навещают, дарят душевное тепло.

Такие встречи не заменят никакие рассказы из книг и фильмы о войне. Когда смотришь в живые и добрые глаза детей войны, чувства переполняют, и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о тех страшных днях.